Резюме №61895     Обновлено 20 июня 2016      500    
По договоренности
Выкса

Мужчина, 57 лет,

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1995 г.

Ивановский Государственный Энергетический Университет им. Ленина, г. Иванов

Факультет: Инженер - теплоэнергетик

Специальность: Тепловые электростанции



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

Word, Excel, Visio, Outlook, sPlan, Internet, электронная почта, частично AutoCAD и 1-C Предприятие


Водительские права:

Категории B C D E


 Ключевые навыки и достижения:

Опыт работы:


• С 05.2014 по 08.2015 г. – Главный инженер Досчатинского завода медицинского оборудования (АО «ДЗМО») г. Выкса, Нижегородская область

Должностные обязанности:
Организация работы службы главного инженера. На предприятии были сварочные, сборочные, штамповочные цеха, литейный участок стали и алюминия, термический участок, участок изготовления деталей из пластмасс на термопластавтомате, лазерная резка металла, газовая котельная (обеспечение теплом предприятия + рядом стоящего микрорайона), скважины водозабора, компрессорная станция сжатого воздуха. швейный участок. В подчинении: механо-энергетический отдел, производственный контроль и охрана труда, ремонтная служба предприятия. Составление документов, организация работы службы. Работа с контролирующими органами, технической документацией, а также с документацией в области промышленной безопасности, охраны труда и т. д. Участие в работе по бюджету службы. Контроль за эксплуатацией и ремонтом оборудования завода (компрессорное, котельное, насосное оборудование, оборудование основного производства (прессы, гильотины, токарные и фрезерные станки, плавильные печи, котлы и т. д.). Доработка и утверждение графиков ППР. Контроль за эффективностью использования энергоресурсов (электроснабжение, вода и водоотведение, вентиляция, отопление, сжатый воздух). Ответственный за электрохозяйство, за ТБ, ПБ и ПК, за хранение и утилизацию отходов производства, за опасные производственные объекты (гальванический цех и участок травления металла), за состояние зданий и сооружений. Работа с энергопоставляющими организациями. Подготовка договоров и работа с подрядными организациями. Контроль за подбором, заявками и учётом необходимых материалов, оборудования и инструмента для оперативно-ремонтного персонала.
Достижения в работе:
Экономия энергоносителей: 1. Электричество (замена ламп накаливания и ДРЛ внутрицехового и уличного освещения на компактные люминесцентные лампы). 2. Вода: замена скважинных насосов на менее производительные и переход на автоматический режим работы. 3. Газ (внедрение более совершенной автоматики контроля и безопасности газовой котельной). Вывод систем газораспределения и газопотребления из реестра ОПО. Улучшение условий труда на рабочих местах основного и вспомогательного производств.

• С 02.2013 по 06.2013 г. – Главный энергетик "ИП Юхман" (г. Нижний Новгород)
Основное направление деятельности:
Строительство и производство строительных материалов
Должностные обязанности:
Организация работы службы главного энергетика. Эксплуатация и ремонт энергетического оборудования (компрессорная сжатого воздуха, котельная на жидком топливе, электрооборудование основного производства, контроль за эффективностью использования энергоресурсов /электроснабжение, вода и водоотведение, вентиляция, отопление, сжатый воздух/). Ответственный за электрохозяйство 2-х производственных площадок предприятия. Работа с энергопоставляющими организациями. Подбор, заявки и учёт необходимых материалов, оборудования и инструмента для оперативно-ремонтного персонала
Достижения в работе:
Расчёт и руководство работ по монтажу новых линий электроподключения нового оборудования основного производства от новой КТПН (прокладка кабельных трасс и замена внутрицехового распределительного электрооборудования /ВРУ, АВР, ЩРС, ЩАО, ЩО / с учётом увеличения мощностных нагрузок подключаемого оборудования основного производства). Разработка электрических схем предприятия в электронном виде.

• С 11.2012 г. по 01.2013 г. Заместитель Главного инженера строительства по спец. работам в ЗАО МП «Концерн Энергия» г. Москва
Основное направление деятельности:
Строительство заключительной части режимного объекта в Кировской области по ликвидации химического оружия.
Должностные обязанности:
Координация и контроль (технадзор) работы субподрядных организаций. Учёт материалов, оборудования. Работа с проектной организацией.
Достижения в работе:
За время работы с проектной документацией, выявил и предотвратил ряд технических ошибок в проекте, реализовав которые на стадии строительства, были бы серьёзные затруднения в ходе технологических процессов при пуско-наладке и значительная затрата времени и средств на согласования и последующие переделки.

• С 12. 2010 г по 06. 2012 г. - Главный энергетик в филиале корпорации «Homax Gruup» г. Москва. Дзержинский филиал ООО «Компания «Хома» /территория ОАО ДПО «Пластик», г. Дзержинск/
Основное направление деятельности:
Производство стиролакриловых (САД) и поливинилакриловых дисперсий (ПВАД).
Должностные обязанности:
Производство взрывоопасное (В1-а), оборудование соответственно специфичное. Был ответственным за электрохозяйство предприятия. Работал с проектными организациями («Химпромпроект», «Вокэнергомаш»), подрядчиками, службой КИПиА, АСУТП, службой менеджмента качества (СМК). Работал с энергопоставляющими службами ОАО ДПО «Пластик», вёл учёт и контроль за потреблёнными видами энергоресурсов: электроэнергия, сжатый воздух, газообразный азот, теплофикационная вода, промышленная вода на систему охлаждения и водоподготовку, пожарохозяйственная вода и её водоотведение. Участвовал в оформлении договоров по энергоресурсам, подготовке и контроле за исполнением графиков планово-предупредительных ремонтов (ППР), планов производства работ по ремонту и обслуживанию оборудования, подбирал и заказывал соответствующее оборудование, материалы и инструмент. Принимал участие в работе комиссий по бюджетированию и рацпредложениям. Был председателем комиссии по обучению и переаттестации неэлектротехнического /I гр по ЭБ/, электротехнического и электротехнологического персонала. Также в моём ведомстве были склады электроматериалов и электроинструмента, списывал материалы по программе 1-С (8.2). Был заключен договор о материальной ответственности. Работа была ориентирована на системы 5S (чистота и порядок) и S.M.A.R.T. (цели и продвижение), популярные в Японии, например в компании «Toyota Motors».
Достижения в работе:
Модернизация электрохозяйства, начиная с щитовых силовых установок (внедрение новых силовых шкафов закрытого типа), современной российской и зарубежной пускорегулирующей аппаратуры, энергосберегающего освещения, заканчивая системами теплоснабжения, кондиционирования воздуха, водораспределения и водоотведения. Монтаж нового оборудования с частотным регулированием вращающихся узлов технологических процессов основного производства. За время работы настоял на необходимых затратах и осуществил проект по теплоизоляционным работам внутрицеховых трубопроводов системы отопления, за счёт которых количество теплоносителя в системе стало возможным уменьшить на 10%, а на температуру внутри здания это даже не повлияло. Проект окупился за 1 отопительный сезон.

• С 03.2009 г. по 11.2010 г. ООО «Империя», главный энергетик
Энергообеспечение, монтаж и сдача в эксплуатацию энергетического оборудования ныне действующих объектов: (Ж/Д станция в п. Тарасиха Семёновского р-на, автомойка в районе Сормовского поворота в Нижнем Новгороде). Прокладка коммуникаций, монтаж кабельных линий, вводов систем отопления, водопотребления и водоотведения, вентиляции, а также электрощитовых помещений.

• С 03.2007-03.2009 г Зам гл. инженера – начальник механоэнергетического управления ОАО «Завод Красная Этна» г. Нижний Новгород.
Основное направление деятельности:
Производство крепежа, метизов, холоднокатаной ленты.
Должностные обязанности:
Сначала начальник цеха очистных сооружений (ЦОС) управления промышленной экологии. Затем, - заместитель механоэнергетического управления (МЭУ). Затем начальник теплотехнического производства (ТТП). Далее – зам гл. инженера – начальник механоэнергетического управления (МЭУ) с совмещением с должностью начальника теплотехнического производства.
Организация работы Водозаборная станция на р. Ока для обеспечения промышленной водой системы охлаждения предприятия. Внешнезаводское ЖКО. На балансе было два 10-этажных дома + околозаводской частный сектор. Подчинённость – 180 чел. Руководство и контроль эксплуатации и ремонта всего электромеханического и теплоэнергетического оборудования завода, а также эксплуатация и ремонт сетей систем отопления, ГВС, вентиляции, водооборотной системы (системы охлаждения), холодильной станции, водопотребления и водоотведения.

Достижения в работе:
Под моим контролем был в короткие сроки заново смонтирован и стал функционировать высокопроизводительный фильтр-пресс – аппарат для получения готового к утилизации сухого остатка, из жидких, копившихся в отстойниках, фракций различных химикатов после кислотных растворов травления металла и растворов электролита цеха гальванических покрытий. Также предложил и внедрил систему охлаждения электролита 9-ти линий цеха гальванопокрытий за счёт естественной температуры грунтовой скважинной воды, направленной по второму контуру пластинчатых теплообменников, что привело по факту снижение до нормы температуры электролита и как следствие: экономию воды, электричества и дорогостоящих сырьевых компонентов для растворов электролита (никель, медь, олово). Этих элементов, необходимых для постоянного дообогащения растворов электролита в условиях повышенного температурного режима и некачественного, неоднократного покрытия изделий (отклонение от технологических норм), расходовалось гораздо больше. Благодаря этому температура растворов нормализовалась, покрытие изделий стало возможным производить за один цикл, а в цехе установилась нормальная рабочая атмосфера, а не клубы вредного для здоровья работников пара, с которым не справлялась вентиляция, что позволило улучшить условия работников.

• С 09.2004 г по 03.2007 г - Начальник смены цеха ТЭР (теплоэнергоресурсов) ОАО «Акрилат» г. Дзержинск
Основное направление деятельности:
Производство акриловой кислоты и её производных.
Должностные обязанности:
Эксплуатация и ремонт соответствующего оборудования:
- компрессорная станция (винтовые компрессоры «Atlas Copco»);
- холодильная станция/холодильные машины типа 2МКТ-350 винтовые (приготовление захоложенной воды на технологию производства);
- системы вентиляции;
- водооборотная система (система охлаждения оборудования предприятия);
- редукционно-охладительная установка (РОУ) для преобразования приходящего с ТЭЦ перегретого пара в насыщенный;
- водоподготовка: (скважины, станции приготовления обезжелезенной и обессоленной воды);
- системы водоснабжения и водоотведения;
- системы теплоснабжения (ЦТП, внешние, внутренние трубопроводы и теплообменное оборудование, приготовление ГВС);
- очистные сооружения;
- станция пенопожаротушения.
Достижения в работе:
Работал с проектировщиками по проекту ЦТП, внедрил узел переключения промывок пластинчатых теплообменников обратным током среды.

• С 02.2003 г по 09.2004 г.– начальник теплогазоводоцеха (ТГВЦ) в ОАО «Дзержинскхиммаш», г. Дзержинск
Основное направление деятельности:
Производство аппаратов и другого оборудования (в том числе крупнотоннажного) для химической промышленности
Должностные обязанности:
Руководство цехом, который включал в себя: кислородно-водородную станцию, ацетиленовую станцию, газовое хозяйство (газовая котельная, ГРП, ШРП, трубопроводы), Был ответственным за безопасную эксплуатацию опасного производственного объекта (система газопотребления и газораспределения предприятия);
-системы вентиляции;
-компрессорная станция сжатого воздуха (поршневые компрессоры);
-очистные сооружения,
-водооборотная станция (система охлаждения оборудования завода).
Руководил коллективом из 85 чел.
Достижения в работе:
За период работы значительно снизилось водопотребление и водоотведение пожаро-хозяйственной воды (ПХВ) на предприятии за счёт повышенного контроля за расходом, замены и модернизации сантехнического оборудования.

До 2003 г – занимался бизнесом.


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Дополнительные знания и навыки:
V группа по электробезопасности до и выше 1000В. Аттестован по промышленной безопасности, по правилам безопасной эксплуатации систем газораспределения и газопотребления. А также по правилам: сосуды, работающие под давлением, трубопроводы пара и горячей воды, по газовым котлам (паровые и водогрейные /ПУ и БЭПКВК/), безопасной эксплуатации подъёмных механизмов, правилам безопасности для взрывопожароопасных производств. Также по пожарному минимуму, охране труда, по программе подготовки специалистов и руководителей химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств.
Знаком с технологиями бурения скважин, водопонижением и водоподготовкой. Знаю основы энергоаудита (расчёты энергосистем, работа со специальным оборудованием: осциллографы, пирометры, тепловизоры, ультразвуковые приборы расхода различных сред в трубопроводах), строительные и эксплуатационные работы: внутренняя отделка, коммуникации, электромонтаж, а также монтаж и эксплуатацию систем теплоснабжения, ГВС, водоснабжения и водоотведения. Свободно работаю с проектной документацией по своему профилю (разделы ВК, ОВ, ТТ, ЭМ, ЭО). Разрабатываю схемы различных энергосистем в электронном виде. С документооборотом работаю постоянно. Основное направление в работе – экономия энергоресурсов и оптимальное использование рабочего времени подчинённого персонала. Это минимизация простоев оборудования, рациональное и эффективное производство работ по эксплуатации, при планово-предупредительных и других ремонтах, а также при проведении монтажных работ энергосистем, что непосредственно влияет на качество и себестоимость продукции. Основной девиз: постоянное продвижение. ПК владею давно: программы Microsoft Office (Word, Excel, Visio, Outlook), sPlan, Internet, электронная почта, частично AutoCAD и 1-C Предприятие. Вредные привычки: курю. В данный момент не имею автомобиля, есть водительские права категорий «В, С, D, E», стаж вождения – 26 лет.

Ищу работу в достойном коллективе по принципу: готов качественно и ответственно работать для осуществления основных целей предприятия, предлагать внедрение новых технологий в своей области, тем самым экономить средства по энергоресурсам, зарабатывать деньги для компании и себя. Готов повышать свою квалификацию в соответствии с требованиями времени и, как получать знания и опыт, так и делиться ими для общего дела. Готов к командировкам.


Похожие резюме
По договоренности
мужчина, опыт работы более 14 лет
По договоренности
мужчина, опыт работы более 9 лет
От 25 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 7 лет

Еще 3 похожих резюме